CONNEXION

Est ce qu’on peut passer les examens professionnels autant de fois que l’on désire ?


Non, le nombre de fois qu’on est autorisé de sze présenter aux examens professionnels se limite à 4 fois. Selon  l’article3  du décret royal 401-67.

SITES CONNEXES

SONDAGE

INFOS PRATIQUES

  • Les liens utiles

    CMR (attestation) SGG (bulletin officiel en arabe—recherche avancée 2015-1913 البحث

    [+] Plus
  • PORTAIL NATIONAL DES COLLECTIVITES TERRITORIALES AU MAROC

    Version  française النسخة العريبة

    [+] Plus